Тайная комната

15 мая 2024

В преддверии Международного дня музеев, который ежегодно проходит 18 мая, наши первоклассники сегодня впервые посетили литературный музей «Тайная комната».

“Георгиевская ленточка”

08 мая 2024

Совсем скоро наступит один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне.

Хочу знать всё

22 апреля 2024

22 апреля – замечательный праздник «Международный день Матери-Земли». Этот праздник отмечается ежегодно, начиная с 2010 года.

Без срока давности.

19 апреля 2024

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Открытый космос

12 апреля 2024

С 02.04 по 12.04 в нашей школе советник по воспитанию и старший методист провели семейный конкурс поделок «Открытый космос» посвященный Всероссийскому дню авиации и космонавтики.

Три, два, один, поехали!

12 апреля 2024

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А.Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток».

Президентские состязания 2023/2024

08 апреля 2024

Протокол результатов учащихся МОУ "Сосновецкая СОШ" спортивных соревнований школьников "Президентские состязания 2023/2024"

«Народный учитель»

30 марта 2024

На протяжении трех дней, с 15 по 17 марта, вся Карелия голосовала за своего любимого учителя.

Одаренные дети, как мощный ресурс общественного развития

22 марта 2024

Наши педагоги, ведущие занятия с использованием оборудования "Точки роста", посетили открытый семинар-практикум на тему: «Одаренные дети, как мощный ресурс общественного развития: педагогические инструменты для сохранения и приумножения интеллектуального потенциала каждого обучающегося» для учителей и советников по воспитанию г.Беломорска и г.Кондопоги.... Побывали на занятиях коллег из Беломорска, заслушали презентацию деятельности школы номер 3 из уст директора МОУ и познакомились с опытом создания медиа студии на базе Центра «Точка Роста» Летнереченской школы. На мастер-классе у Светланы Воробьевой изготовили чудесный оберег «Куклу-Масленицу», а под руководством Елены Титовой получили замечательный сувенир с логотипом петроглифов.

Масленица-блинница, весны именинница!

13 марта 2024

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Февромарт

07 марта 2024

Ещё один семейный вечер прошел в стенах нашей школы.

Весенний праздник

07 марта 2024

Пришла весна и воздух наполнился ароматами мимоз и тюльпанов. А это значит, что совсем скоро наступит прекрасный праздник – Международный женский день.

«День защитника Отечества»

23 февраля 2024

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Наступающий праздник – это дань уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

«У солдата выходной»

23 февраля 2024

Завершаем этот насыщенный день семейным мероприятием «У солдата выходной».

«ЯЗЫК – ДУША НАРОДА»

21 февраля 2024

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

«Зал воинского братства»

15 февраля 2024

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Перелётные книги»

14 февраля 2024

14 февраля во всем книжном сообществе отмечается День книгодарения! Это замечательный праздник, который объединяет всех любителей книг и чтения.

Баснописец и певец

13 февраля 2024

Иван Андреевич Крылов – русский баснописец, публицист, издатель сатирико-просветительских журналов, библиотекарь.